07.08.2017 в 09:51

Николай Валуев побаловался гирями на берегу Байкала

Известный боксер открыл соревнования по гиревому спорту в селе Энхалук
A- A+
Николай Валуев побаловался гирями на берегу Байкала
Проведение этапа Кубка мира по гиревому спорту в селе Энхалук стало традиционным, так же как проведение этапов в Санкт-Петербурге и Лас-Вегасе. Бурятия принимает этап Кубка мира и Международные соревнования серии Гран-при по гиревому спорту второй год подряд.

В этом году в соревнованиях принимают участие 160 спортсменов из 20 регионов России, а также Монголии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируется также участие гиревиков из Франции, Голландии и Ирландии.



Почетным гостем международных соревнований стал депутат Госдумы, «единоросс» Николай Валуев, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Официальное открытие соревнований прошло прямо на Берегу Байкала. Как отметил Николай Валуев, «соревнования такого уровня на Байкале нужно продолжать проводить. Уникальное озеро заряжает спортсменов энергией и силой. Побывав тут, они разъедутся по домам, расскажут про нашу «жемчужину» и, уверен, захотят вернуться сюда снова».



Парламентарий рассказал, что гиревой спорт знаком ему очень хорошо, он занимался им в полной мере и во время занятий боксом, и во время занятий легкой атлетикой. «Мой тренер по легкой атлетике обязательной программой считал тренировки с гирей: нужно было определенное время посвящать жонглированию ею, так как это не только развивает силу, но и очень серьезно укрепляет связки», - объяснил Валуев.



«Из пяти этапов Кубка мира, которые проводятся по всему земному шару, только три проводятся на постоянной основе - в Лас-Вегасе (США), Санкт-Петербурге и в поселке Энхалук. Наш, IV этап Кубка мира, ориентирован в основном на страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). И мы настроены на то, что Бурятия к 2020 году должна стать центром развития гиревого спорта не только для восточных регионов нашей страны, но и для большинства стран АТР», - отметил президент Федерации гиревого спорта Бурятии Сергей Леонов.

Фото предоставлено пресс-службой БРО «Единая Россия»
Теги
Спорт

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.