10.08.2017 в 08:25

«Путин признал успешным эксперимент с молодыми губернаторами на примере Бурятии»

Эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов считает, что республике будут уделять особое внимание
A- A+
«Путин признал успешным эксперимент с молодыми губернаторами на примере Бурятии»
Последний визит Владимира Путина в Бурятию вызвал широкий резонанс. При этом глава государства заставил исправлять ошибки федеральные ведомства, которые несколько лет назад переусердствовали в охране Байкала. Например, жители всех населенных пунктов, попавших в границы «объекта всемирного наследия», не могут зарегистрировать собственность на земельные участки. Многодетные семьи не могут получить положенную по закону бесплатную землю от государства, сообщает "ФедералПресс".

Еще более сложная проблема связана с главным притоком Байкала – рекой Селенга, на которой в Монголии планируется строительство ГЭС. Экологические риски в случае строительства ГЭС российская сторона не раз озвучивала – от обмеления Байкала до уничтожения уникальной флоры и фауны. О том, почему Владимир Путин уделяет особое внимание Бурятии, рассказал «ФедералПресс» эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов:

«Безусловно, Бурятии повезло, что Алексей Цыденов оказался в первой волне губернаторов, которые олицетворяют изменившийся тренд во внутренней политике России. Поэтому республике будут уделять особое внимание, в том числе в решение ее экономических проблем. На смену проверенным опытным кадрам идет волна молодых, голодных до работы управленцев. Это своего рода российский эксперимент, и его итоги в Бурятии (полгода деятельности Алексея Цыденова) признаются успешными.

Это подтверждает и приезд в регион Владимира Путина на прошлой неделе, его реакция на предложения Алексея Цыденова по развитию региона. Конструктивная работа по проблемам Бурятии Владимира Путина с Алексеем Цыденовым особенно выразительно выглядела на фоне одновременного окрика со стороны Президента России в адрес иркутского губернатора Сергея Левченко, который не смог внятно ответить на вопрос главы государства о щебне. Мне кажется, что вопрос не в щебне, а гораздо шире.

На этих примерах можно увидеть, что меняется вектор внутренней, в том числе кадровой, политики России. Кстати, любопытно, что именно в Бурятии, где сейчас новый молодой губернатор, пока с приставкой врио, Владимир Путин озвучил и свои мысли относительно выборов главы государства в марте 2018 года».

Фото: Владимир Путин – личный сайт
Теги
Политика

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.