11.08.2017 в 17:00

Росгвардия сообщает, что в Чите взорвался неизвестный боеприпас

В четверг в результате взрыва погибли два человека
A- A+
Росгвардия сообщает, что в Чите взорвался неизвестный боеприпас
Напомним, утром 10 августа на металлобазе по ул. Олимпийской в Чите прогремел взрыв. Двое погибли, еще одного человека без пульса и давления в состоянии крайней степени тяжести доставили в Краевую клиническую больницу. У пострадавшего минно-взрывное ранение грудной клетки и живота, травма глаза. Также взрывом искорежило металлический вагон. Пострадало и расположенное рядом офисное здание. Там выбило окно и в крыше образовывался провал.

В ходе осмотра территории металлобазы по ул. Олимпийская в Чите саперами Росгвардии был обнаружен взрывоопасный объект большой мощности. Его готовятся уничтожить. Об этом сообщила пресс-служба администрации Забайкальского края со ссылкой на руководителя департамента ГО и ЧС Федора Кургузкина.

- В настоящее время персонал базы и близлежащих предприятий эвакуированы, движение по улицы Олимпийской перекрыто. Проводится подготовка к вывозу и уничтожению найденного боеприпаса. Проводится оповещение жителей близлежащих домов о мерах безопасности. Просим с пониманием отнестись к мерам безопасности, связанным с ограничением движения по улице Олимпийская, - отметил Кургузкин.

Источник: https://zab.ru/
Фото: https://vk.com/region_4ita

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.