15.08.2017 в 11:50

Поддельная медицинская справка привела водителя из Бурятии на скамью подсудимых

Мужчина лишился водительских прав
A- A+
Поддельная медицинская справка привела водителя из Бурятии на скамью подсудимых
Нежелание проходить медицинский осмотр для замены водительского удостоверения обернулось для жителя Северобайкальска уголовным делом и лишением прав.

Факт предъявления поддельной медицинской справки был выявлен Байкальской транспортной прокуратурой, проводившей проверку деятельности медицинского учреждения. Надзорным ведомством было установлено, что на основании недействующей справки старого образца гражданин был допущен к экзамену в ГИБДД, а после его прохождения ему выдано водительское удостоверение.

За использование подложного документа в отношении предприимчивого мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ, а его водительское удостоверение было признано в судебном порядке недействительным.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о понуждении гражданина вернуть водительское удостоверение. Поскольку должник не спешил добровольно исполнить судебный акт, приставам пришлось в принудительном порядке доставить его в районное подразделение и вручить требование с установлением даты и времени сдачи водительского удостоверения в отделение ГИБДД, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.

После предъявления должником документа с отметкой о возвращении в ГИБДД водительского удостоверения на управление транспортными средствами категорий «B», «C» и «D» для последующего его аннулирования, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.