17.08.2017 в 14:22

Аукцион на реконструкцию канализации Улан-Удэ объявлен повторно

Стартовая цена контракта 372 млн рублей
A- A+
Аукцион на реконструкцию канализации Улан-Удэ объявлен повторно
Республиканское агентство по государственным закупкам Бурятии повторно объявило аукцион на реконструкцию правобережных очистных сооружений канализации в Улан-Удэ со стартовой ценой контракта 372,96 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Из материалов сайта госзакупок следует, что торги, в ходе которых выберут генерального подрядчика объекта, назначены на 7 сентября. Прием предложений от участников завершится 1 сентября.

При этом регион второй раз объявляет этот аукцион. Предыдущий был отменен за день до завершения приема заявок - 25 июля. Причины его отмены в документах не называются.

Вместе с тем, в новой торговой процедуре цена и основные условия контракта на подряд не изменились.

Как сообщалось, победителю аукциона в течение девяти месяцев после заключения контракта предстоит выполнить первый этап реконструкции очистных сооружений. К этому времени генподрядчик обязан получить заключение республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора Бурятии и подписать с заказчиком - муниципальным учреждением "Улан-Удэстройзаказчик" - акт о приемке очистных сооружений.

При этом генподрядчик обязан в течение пяти лет после сдачи объекта гарантировать качество выполненных работ и устранять все возникающие дефекты.

Очистка сточных вод в Улан-Удэ ведется через Городские и Левобережные очистные канализационные сооружения, говорится на сайте компании «Водоканал». В настоящее время мощность Городских очистных сооружений канализации составляет 185 тыс. куб. метров сточных вод в сутки.

Левобережные очистные сооружения были введены в эксплуатацию на полную биологическую очистку сточных вод производительностью 17 тыс. куб. метров в сутки в 1990 году. Очищенные сточные воды отводятся в русло реки Селенга.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.