18.08.2017 в 09:34

В Улан-Удэ вновь заговорили о трамвайных путях в отдаленные микрорайоны

Мэр считает, что без рельсовых видов транспорта обойтись очень сложно
A- A+
В Улан-Удэ вновь заговорили о трамвайных путях в отдаленные микрорайоны
В городской администрации состоялось заседание совета по стратегическому планированию по направлению «Повышение качества городской среды» под председательством мэра Улан-Удэ Александра Голкова.

Члены совета рассмотрели основное направление проекта стратегии развития города «Повышение качества городской среды». Вопрос формирования городской среды рассматривали в комплексе, составными частями которого являются инфраструктура, транспортная система, благоустройство и жилищные условия.

С основным докладом выступил председатель комитета городского хозяйства Константин Мошковкий. В своем докладе он отметил, что исходя из прогнозов прироста строительства сформированы расчётные объёмы теплопотребления в зонах действия источников тепловой энергии.

В рассматриваемый период рост тепловых нагрузок будет происходить за счет строительства объектов жилищного, социально-культурного и коммунально-бытового назначения. Объёмы прироста приняты в соответствии с планом развития г. Улан-Удэ и с генеральной схемой.

По данному вопросу мэр дал поручение провести обсуждение концепции с ресурсоснабжающими организациями.

Следующим выступил и.о. председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Александр Халбаев с темой «Городская среда: транспортная система».

Члены совета обсудили транспортный вопрос. Городской комитет по транспорту предлагает продлить трамвайные пути в отдаленные микрорайоны: Энергетик, Восточный, сотые кварталы. Некоторые члены совета высказались против. Город же, напротив, инициативу поддерживает.

Так, мэр Улан-Удэ Александр Голков пояснил, что сегодня нет привязки населения к месту работу, к месту проживания и к месту обучения детей.

- Движение по городу будет только увеличиваться, поэтому без рельсовых видов транспорта обойтись очень сложно, - отметил градоначальник.

Также мэр поставил акцент на том, что необходимо актуализировать план мероприятий с учетом участия в приоритетном проекте «Безопасные качественные дороги».

Содокладчиками выступили председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Александр Маренич с темой «Городская среда: благоустройство» и председатель Комитета по строительству Виктор Хандаев с темой «Городская среда: жилищные условия».

После докладов участники совета единогласно проголосовали за изменение временного периода долгосрочного планирования до 2035 года, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.