18.08.2017 в 09:53

Фото дня: мэрия Улан-Удэ поливает гранитную стенку

Коммунальный хаос на площади Советов достиг новых высот
A- A+
Фото дня: мэрия Улан-Удэ поливает гранитную стенку
Комитет городского хозяйства Улан-Удэ в очередной раз показал качество своей работы в сфере благоустройства. И вновь речь про озеленение да полив елей, которые растут вдоль центральной площади.

Совсем недавно «Номер один» опубликовал фотографию на тему некачественного полива этих елей. Из-за каких-то сбоев в работе поливной системы дошло до того, что вместо капельного полива ели получают струю воды, которая бьет прямо в ствол.

Чиновники указанного комитета тогда сообщили, что в Улан-Удэ существует контролирующая бригада, которая должна смотреть за системой полива, продувать, прочищать, осматривать. Одним словом, следить, чтобы капельный полив был на самом деле капельным.

Где ходит и куда смотрит бригада не совсем ясно. Видимо, чтобы контролировать контролирующую бригаду, мэрии необходимо создать еще одну контролирующую структуру. Очевидно, иным способом исправить положение с поливом елей не получится. Тем временем коммунальная неразбериха на главной площади Бурятии сделала шаг вперед. 

Кое-какие выходные отверстия в пресловутой система капельного полива елей почему-то повернули в сторону гранитной стенки, вдоль которой растут ели. Струя воды, выходящая из трубы, бьет прямо в гранитную стенку. Впрочем, может быть, дело не в некачественной работе, а так задумано?



В народе говорят, что капля за каплей камень точат. Вдруг пытливые чиновники комитета городского хозяйства Улан-Удэ решили проверить: верна сегодня сия народная мудрость? И поставить эксперимент! На дворе как-никак XXI век. Как бы там ни было, струя бьет в стену, вода разбивается на капли и стекает вниз. Там она впитывается в землю и доходит до корней елей. А что, вполне себе полив насаждений. И заодно – проверка народной поговорки.

Мы считаем, что поговорка «вода по капле камень точит», до сих пор верна. Струя же проточит тем более! Поэтому будем ждать, когда вода пробьет стенку, размоет основание, и та обрушится. Конечно, это поднимет хаос на площади Советов к еще более новым высотам. Но зато народная мудрость будет проверена.

Фото: "Номер один"
Теги
Фото дня

Читайте также

После вмешательства прокуратуры Бурятии ребенка-инвалида обеспечили техническими средствами реабилитации
Суд взыскал в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда
29.03.2024 в 09:05
В Улан-Удэ жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за пожара
К моменту приезда огнеборцев подъезд полностью заволокло дымом
29.03.2024 в 09:04
Соцвыплаты самозанятым
Засчитываются ли они в доход?
29.03.2024 в 09:00
В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.