18.08.2017 в 17:28

В «Байкалрыбвод» нагрянула полиция

В рыбном ведомстве провели выемку документов
A- A+
В «Байкалрыбвод» нагрянула полиция
По информации источника «Номер один», 16 августа в «Байкалрыбвод» пришли с проверкой сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД Бурятии. По непроверенным сведениям, была произведена выемка документов и прочие следственно-оперативные процедуры.

В пресс-службе МВД по РБ по поводу данной ситуации нам ответили: «Без комментариев». Официальное запрос, адресованный начальнику Байкальского филиала ФГБУ«Главрыбвод» Леониду Михайлику, также пока остался без ответа.

Нам удалось дозвониться до заместителя начальника по общим вопросам «Главрыбвода» Владимира Давыдкова. Однако и он подтвердить или опровергнуть информацию не счел нужным.

- Ваш запрос мы получили. Подготовим ответ на той неделе. Я юристам все отписал. Сейчас я не готов говорить, до свидания, - услышали мы от представителя ведомства.

Отметим, что рыболовные ведомства разного ранга уже не впервые оказываются в центре внимания правоохранительных органов. Так, в марте текущего года в управление Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству также нагрянула полиция с проверкой в отношении отдельных должностных лиц. Дважды проводился обыск. В числе прочих изъяты личные дела руководителя управления Виталия Молокова, начальника отдела охраны Ивана Шумилова. Кроме того, оперативники изъяли документы, касающиеся деятельности подведомственного управлению предприятия АО «Востсибрыбцентр». Предприятию вменяли в вину невыполнение контрактов по выпуску личинок байкальского омуля в водоемы Бурятии.

Кроме того, в свое время особо отметился Иван Шумилов, который несмотря на то, что занимал руководящий пост в Ангаро-Байкальском территориальном управлении, позволил себе стрелять по человеку. Впоследствии следователями также был установлен факт присвоения этим же чиновником незаконно выловленного омуля

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.