22.08.2017 в 14:14

Алдар Бадмаев может занять пост в правительстве Бурятии

Подготовленная экономистом программа понравилась Алексею Цыденову
A- A+
Алдар Бадмаев может занять пост в правительстве Бурятии
В Бурятии ожидаются значительные перестановки в республиканском правительстве после сентябрьских выборов. В частности, кардинально может измениться кадровый состав Минэкономики РБ, куда на пост министра прочат кандидата экономических наук Алдара Бадмаева, сообщает источник «Номер один».

Поговаривают, что именно он сможет заменить нынешнего министра Зандру Сангадиева, бывшего чиновника администрации Улан-Удэ, который, как утверждает источник, «за полтора пребывания в должности ничем особым себя не проявил». Между тем, плачевное состояние экономики Бурятии требует более активных действий со стороны исполнительной власти.

Сам Алдар Бадмаев на вопрос о своем вероятном назначении в правительство РБ сообщил, что «слышит об этом впервые». Однако не стал отрицать, что если поступит соответствующее предложение, то отказываться от него он вряд ли станет.

Наблюдатели отмечают, что слухи о новых перестановках в Минэкономики родились не на пустом месте. Недавно в правительстве была презентована разработанная Алдаром Бадмаевым и другими известными экономистами новая программа по выводу региональной экономики из кризиса. Как сообщают источники, она произвела позитивное впечатление на и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова.

Справка

Алдар Бадмаев в 1989 году закончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат экономических наук. В Бурятии возглавлял Центр поддержки предприятий «Макон», являлся директором бурятского филиала ОАО «Московская страховая компания».

Фото: с личной страницы Алдара Бадмаева в «Фейсбук»
Теги
Политика

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.