11.09.2017 в 10:23

В Улан-Удэ муж задушил жену, устав от ее бесконечных загулов и измен

После убийства мужчина сам позвонил в полицию
A- A+
В Улан-Удэ муж задушил жену, устав от ее бесконечных загулов и измен
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии, 38-летний мужчина проживал в Улан-Удэ вместе с женой и их маленькой дочкой. Женаты они были уже 5 лет, однако большую часть семейной жизни 33-летняя супруга вела разгульный образ жизни: уходила из дома на длительное время, злоупотребляла спиртным, бросая ребенка или, наоборот, таская девочку с собой по притонам. Муж каждый раз пускался на поиски, находил жену, возвращал их с ребенком домой.

10 августа женщина вновь, забрав из дома последние деньги, которые муж откладывал на оплату жилья, исчезла. Ее поиски не принесли результатов. О себе она дала знать лишь спустя месяц, позвонив супругу.

9 сентября мужчина снял номер в гостинице и пригласил туда объявившуюся супругу, чтобы поговорить, так как не хотел ее вести домой после такого длительного отсутствия. Женщина пришла в гостиницу, начала умолять простить ее, обещала исправиться. Муж вновь простил ее, они помирились и уже собирались возвращаться домой, как женщина сообщила, что во время скитаний изменила супругу. В ответ, не выдержав, обвиняемый схватил жену и задушил ее. Затем он сам позвонил в правоохранительные органы, сообщил о происшествии и дождался на месте прибытия сотрудников полиции, которые задержали его.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы. Показания обвиняемого будут тщательно проверены, в том числе при помощи специальных исследований в ходе судебно-медицинской, медико-криминалистической, судебно-психиатрической и иных экспертиз. Окончательная оценка его действиям будет дана на основании анализа всех собранных доказательств и с учетом выводов экспертов. В случае, если подтвердиться, что убийство было совершено обвиняемым в состоянии аффекта, вызванного аморальным поведением потерпевшей, то квалификация деяния мужчины соответственно будет изменена.   

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.