12.09.2017 в 12:00

Глава Росморречфлота обсудит в Бурятии проблемы судоходства на Байкале

Виктор Олерский прибудет в Улан-Удэ 13 сентября
A- A+
Глава Росморречфлота обсудит в Бурятии проблемы судоходства на Байкале
Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский проведет 13 сентября в Улан-Удэ заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам развития пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории озера Байкал. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

На заседании планируется утверждение комплексного плана мероприятий рабочей группы. В частности, решения, принятые в рамках рабочей группы, позволят существенно изменить ситуацию в сфере водного транспорта, решить инфраструктурные проблемы и улучшить экологическую ситуацию на Байкале. Кроме того, реализация совместных мероприятий позволит улучшить туристическую привлекательность региона.

Первое заседание рабочей группы по развитию водного транспорта и туризма в акватории озера Байкал под председательством Виктора Олерского состоялось 8 июня 2017 года. Рабочая группа обсудила весь спектр задач – от состояния и безопасности судоходства на Байкале до источников финансирования программ строительства новых судов, создания или модернизации причальной и другой сопутствующей инфраструктуры. Тогда было принято решение о разработке комплексного плана мероприятий межведомственного взаимодействия по развитию пассажирских перевозок водным транспортом и туризма в акватории Байкала.

На заседании 28 июля был подробно рассмотрен проект плана, подготовленный по предложениям правительств Бурятии, Иркутской области и бизнес-структур.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.