13.09.2017 в 11:27

Владимир Путин встретится с Алексеем Цыденовым

Встреча может состояться 20–21 сентября
A- A+
Владимир Путин встретится с Алексеем Цыденовым
В ближайшее время Владимир Путин встретится с новыми и переизбранными главами регионов. Информацию о том, что такое мероприятие действительно запланировано в графике главы государства, «Известиям» подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Планируется и готовится, — сказал он.

Собеседник «Известий» в администрации одного из выборных регионов сообщил, что встреча может состояться 20–21 сентября.

В рамках рабочих поездок президент ранее посетил почти все предвыборные территории, с некоторыми из кандидатов глава государства провел встречи в Москве.

Напомним, в семи регионах, где прошли выборы, новые врио руководителей субъектов были назначены президентом в рамках ротации губернаторского корпуса в 2017 году. Все они победили в первом туре: Артур Парфенчиков в Республике Карелия, Андрей Никитин в Новгородской области, Александр Бречалов в Удмуртии, Максим Решетников в Пермском крае, Алексей Цыденов в Республике Бурятия, Николай Любимов в Рязанской области и Александр Евстифеев в Марий Эл. Мурат Кумпилов, ставший врио главы Адыгеи по предложению президента, получил поддержку депутатов регионального парламента.

В экспертной среде отмечают, что встречи президента с региональными руководителями — важная часть взаимодействия федерального центра с субъектами.

— Губернаторам важно показать, что поддержка со стороны президента сохраняется и не носила сугубо предвыборный характер — им ведь, что называется, «дальше жить» в регионах, — отметил в беседе с «Известиями» вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский. — Президенту же важно продемонстрировать, что новые главы регионов входят в его команду. Это — важный символический шаг с учетом множества замен, сбор обновленной команды. Встреча носит и политический смысл: президент демонстрирует, что постепенно меняет губернаторский корпус и поддерживает своих назначенцев.

После единых дней голосования в сентябре 2016 и 2015 годов глава государства также встречался с руководителями субъектов, одержавшими победу на выборах. Традиционно на таких встречах Владимир Путин дает оценку прошедшим избирательным кампаниям и определенные напутствия губернаторам по работе в регионах.

Фото: kremlin.ru
Теги
Политика

Читайте также

«ЛизаАлерт» в Бурятии проведёт встречу для новичков
Прийти могут все желающие
25.04.2024 в 11:56
В Улан-Удэ расширят четную сторону дороги на проспекте 50-летия Октября
Здесь появится еще одна полоса движения для автомобилистов
25.04.2024 в 11:41
В Бурятии многодетную мать, жену участника СВО едва не выкинули из квартиры
Устав бороться с бюрократической машиной, женщина обратилась к Юлии Жамбаловой
25.04.2024 в 11:21
Мошенники придумали очередную схему обмана россиян
Они рассылают электронные письма с «горячими акциями»
25.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.