15.09.2017 в 12:38

Жительница Бурятии заплатила свыше 150 тысяч рублей за совершенное ДТП

Страховка не покрыла ремонт разбитого ею автомобиля
A- A+
Жительница Бурятии заплатила свыше 150 тысяч рублей за совершенное ДТП
Свыше 150 тысяч рублей материального ущерба взыскали судебные приставы Еравнинского района Бурятии жительнице Екатеринбурга. Денежная компенсация полагалась женщине за дорожно-транспортное происшествие на трассе Иркутск-Чита, в результате которого ее автомобилю был причинен существенный вред в виде механических повреждений.

Виновником аварии была признана жительница с. Можайка, которая нарушила правила дорожного движения и допустила столкновение машин. В связи с тем, что лимит выплат по полису автогражданской ответственности не покрыл стоимость ремонта, пострадавшая сторона обратилась в суд за защитой своих прав и выплатой материального ущерба и компенсации морального вреда.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с виновника аварии ущерб, и исполнительный документ был направлен по месту жительства ответчика.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банках. Также было установлено, что виновник аварии является муниципальным служащим, поэтому соответствующее постановление было направлено по месту работы для удержания долга из заработной платы, - отмечает Аюр Балмаев, начальник Еравнинского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Дополнительно судебный пристав ограничил должника в выезде за пределы страны и  вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства.

– Комплекс мер позволил взыскать в пользу жительницы Екатеринбурга 154 тысячи рублей ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов. В настоящий момент денежные средства переведены на расчетные счета взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, -  комментирует Балмаев.

Источник: пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия
Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

В Бурятии на границе Еравнинского и Хоринского районов капитально ремонтируют дорогу
Речь идет об участке от отворота к улусу Амгаланта до моста через реку Поперечную
24.04.2024 в 10:24
Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Житель Бурятии Александр Халтагаров стал чемпионом России по шашкам
Теперь он будет представлять Россию на чемпионате по шашкам в Турции
24.04.2024 в 09:56
В Улан-Удэ разбился мотоциклист
Байкер не справился с управлением на повороте
24.04.2024 в 09:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.