15.09.2017 в 15:42

Участнику бурятско-киргизского конфликта отказали в рассрочке уплаты штрафа

Заплатить 10 тысяч рублей разом для мужчины оказалось нереальным
A- A+
Участнику бурятско-киргизского конфликта отказали в рассрочке уплаты штрафа
Напомним, в марте 2017 года в Улан-Удэ произошел конфликт между местными жителями и представителями киргизской диаспоры. Как сообщает пресс-служба Советского суда, поводом массового мероприятия стало призвание к ответу гражданина Киргизии, оскорбившего женщину-бурятку и бурятский народ на рынке, для чего представителями общественности была назначена встреча с киргизской диаспорой у Дома дружбы.

В 15:00 к Дому дружбы народов прибыли около 100 человек. На встречу к ним вышел представитель киргизской диаспоры, которого призывали к публичным извинениям. К зданию прибыли несколько автомобилей с полицией, которые пытались удержать ситуацию под контролем.

В толпе собравшихся звучали призывы к представителю «встать на колени и просить прощения». По итогам мероприятия нескольких наиболее ярых представителей конфликтующих сторон задержала полиция. В их отношении сотрудниками полиции были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.2.2. КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Одному из фигурантов дела суд в виде наказания назначил административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Осужденный попросил судью о рассрочке. Пока дело рассматривалось, сроки оплаты штрафа вышли.

"Оценив представленные Х. документы в подтверждение материального положения, суд пришел к выводу об отсутствии исключительных обстоятельств, не позволивших правонарушителю в установленный законом срок уплатить назначенный штраф в размере 10 тысяч рублей. В связи с чем, отказал в удовлетворении заявления о предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа", - сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ.

Суд также указал, что отсутствие денежных средств, достаточных для погашения административного штрафа, не может являться безусловным основанием для рассрочки исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.