17.09.2017 в 15:57

Алдар Бадмаев: Своих блатных все еще хватает

Бизнесмен прокомментировал свое назначение на пост министра
A- A+
Алдар Бадмаев: Своих блатных все еще хватает

Известный эксперт и предприниматель Алдар Бадмаев прокомментировал слухи о своем назначении на пост министра. По его словам, предложений по должности ему не поступало.

   - Читаю комменты всякие.  И смешно и грустно.  Я ведь уже не один раз открыто сказал, что НИКТО и НИГДЕ со мной никаких переговоров не вел. Ни о ЧЁМ. Расслабьтесь... – написал он на своей странице в соцсети.

По мнению экономиста, вся эта шумиха поднялась «исключительно с необходимостью в чьих-то интересах отвлечь общественное внимание в республике от подлинных интриг, активно ведущихся в настоящее время в кулуарах правительства».

- Моя персона в этом плане оказалась наиболее удобной, на слуху. Поэтому достаточно было пустить утку, чтобы её подхватили многие, - считает Алдар Бадмаев.

Эксперт предположил, что имена кандидатов на должность министра будут озвучены в ближайшие дни, и это будут «представители т.н.элитных кланов».

- Уверен, что им вряд ли будет кто-то со стороны, из числа независимых профессионалов. Своих блатных, близких у нас все еще хватает. И все еще есть огромное желание дорваться до власти, усесться в уютное кресло, но нет понимания той гигантской ответственности перед всем народом, республикой, которая ложится на плечи, - заявил он. - Тем не менее, кем бы он ни был, я всегда буду готов помочь выводу нашей республики из того кризисного положения, в котором она находится. 

О кандидатуре Алдара Бадмаева на пост  министра экономики «Номер один» сообщал в конце августа. Именно он, вместе с другими учёными, разрабатывал программу по выводу региональной экономики из кризиса. 

Теги
Политика

Читайте также

Житель Бурятии Александр Халтагаров стал чемпионом России по шашкам
Теперь он будет представлять Россию на чемпионате по шашкам в Турции
24.04.2024 в 09:56
В Улан-Удэ разбился мотоциклист
Байкер не справился с управлением на повороте
24.04.2024 в 09:55
Гниющие трупы крыс и пристанище для бродячих собак
В Улан-Удэ жителей поселка Орешкова беспокоит многолетняя свалка
24.04.2024 в 09:51
Более 16 тысяч объектов недвижимости в Бурятии не имеют сведений в ЕГРН
Росреестр дал подробные пояснения, как зарегистрировать свои права на квартиру или участок
24.04.2024 в 09:48
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.