18.09.2017 в 18:15

В Бурятии передано в суд дело об убийстве трехлетнего ребенка с особой жестокостью

На скамье подсудимых – жених его матери
A- A+
В Бурятии передано в суд дело об убийстве трехлетнего ребенка с особой жестокостью
Следственным комитетом Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью и убийстве малолетнего, совершенное с особой жестокостью.

Как сообщает пресс-служба Следственного ведомства, в 2015 году потерпевшая женщина приобрела комнату в общежитии в микрорайоне «Стеклозавод» в Улан-Удэ, где начала проживать со своим маленьким сыном. Чуть позже она познакомилась с соседом, и через некоторое время они начали жить вместе – осенью 2017 года планировали пожениться. Однако в последнее время перед происшествием сожитель стал необоснованно ревнив и агрессивен к невесте.

28 июня 2017 года женщина в течение дня в своей комнате распивала спиртные напитки с подругой. Вечером с работы вернулся сожитель, который присоединился к застолью. Около полуночи из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого сожитель схватил пустую бутылку и нанес ею удар по голове подруги, которая, спасаясь от расправы, выскочила наружу. Мужчина также покинул комнату.

Вернулся он следующим утром снова в пьяном состоянии, и в продолжение ночной ссоры начал предъявлять претензии сожительнице, а затем схватил ее за шею и повалил на пол. Некоторое время мужчина продолжал душить потерпевшую, затем избил ее, после чего схватил нож и нанес им сожительнице множество ударов в область головы, шеи, груди и по верхним конечностям. От полученных повреждений женщина потеряла сознание. Когда она очнулась, то увидела рядом с собой окровавленное тело своего 3-летнего сына. Решив, что убил сожительницу, злоумышленник переключился на ее ребенка. Он схватил беспомощного малыша, начал также душить его, затем бросил на пол, нанес удары кулаком по голове, после чего - ножом. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.