24.09.2017 в 17:43

Тункинский казус: бывшего директора школы зовут на всероссийский конкурс

Но опальный директор уже не может представлять интересы учреждения
A- A+
Тункинский казус: бывшего директора школы зовут на всероссийский конкурс
Бывший директор Кыренской средней школы в Тункинском районе Бурятии три дня назад получил приглашение на Всероссийскую конференцию педагогов.

«Уважаемый Вячеслав Гармаевич! С 27 по 30 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится награждение лауреатов конкурса «100 лучших школ России–2017». Это самая престижная общественная награда в области образования. Принимая во внимание Ваш вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения, организационный комитет конкурса и Независимый общественный совет с искренним уважением сообщают, что Вашу образовательную организацию предложено включить в список 100 лучших школ России. Лауреатам конкурса вручается Золотая медаль «100 лучших школ России–2017», которая подтверждается дипломом. Золотой медалью награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании. Руководителю учреждения вручается почетный знак «Директор года–2017» и присваивается звание «Почетный член Международной академии качества и маркетинга»», - гласит текст именного приглашения.

Ирония ситуации в том, что Вячеслав Жамбалов еще в феврале оставил должность директора, и вообще уволился из школы. Напомним, увольнению предшествовал громкий конфликт с администрацией Тункинского района. Поводом для снятия с должности послужили якобы финансовые нарушения, что Вячеслав Жамбалов сумел опротестовать в суде. Истинной же подоплекой, по мнению его сторонников и его самого, стали симпатии к прежнему руководству Тункинского района. На выборах в 2016 году Вячеслав Жамбалов поддерживал Аламжи Сыренова, соперника нынешнего главы района Ивана Альхеева. Увольнение Вячеслава Жамбалова и ряда иных «оппозиционных» директоров школ даже привело к протестному митингу в Кырене, где педагоги возмущались кадровыми чистками.

Как разрешится ситуация – сложно сказать. Приглашение именное, поэтому отправить вместо Вячеслава Жамбалова кого-то другого крайне затруднительно. Сам Вячеслав Жамбалов тоже теперь не может представлять Кыренскую школу. При этом отказаться от участия в столь престижном мероприятии тоже не с руки, ведь это сулит преференции от министерства образования.

С самим Вячеславом Жамбаловым и руководство управления образования Тункинского района связаться пока не удалось.

Василий Тараруев, для "Номер один"
Фото: http://russianstock.ru

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.