25.09.2017 в 15:06

В Улан-Удэ обвиняемый в убийстве двух сестер попросил оставить его на свободе

Свою вину мужчина признал и раскаялся
A- A+
В Улан-Удэ обвиняемый в убийстве двух сестер попросил оставить его на свободе
Железнодорожный районный суд Улан-Удэ рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух сестер.

Напомним, 12 сентября в квартире по ул. Чайковского обнаружили трупы двух женщин с признаками насильственной смерти. По версии следствия, 7 сентября обвиняемый вместе с ними распивал спиртные напитки. Затем возникла ссора, в ходе которой, мужчина до смерти избил сестер. Обе скончались от тяжелых закрытых черепно-мозговых травм.

12 сентября по факту двойного убийства возбудили уголовное дело. А уже 13 сентября полиция задержала подозреваемого. В этот же день ему предъявили обвинение. Свою вину мужчина признал полностью.

Следствие направило в суд ходатайство о заключении мужчины под стражу. Основанием для этого стала как особая тяжесть преступления, так и характеристики обвиняемого. Он социально «не привязан», не имеет семьи, детей, постоянного места работы и жительства, по месту пребывания характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, имеет приводы в полицию, ранее привлекался к уголовной ответственности.

После преступления обвиняемый не предпринял мер к добровольной явке, не оказывал помощи потерпевшим и скрылся от следствия. Кроме того, обвиняемый совершил преступление в период непогашенной судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Также после преступления он высказывал мысли о суициде, говорилось в ходатайстве следователя.

Сам обвиняемый с этим не согласился. Он заявил, что признает вину и раскаивается. Скрываться суда и следствия не намерен, имеет постоянное место жительства, у него на иждивении находятся престарелые мать и отчим. Кроме этого, в доме остались ценные вещи, которыми ему необходимо должным образом распорядиться.

Суд, заслушав участников судебного разбирательства, изучив представленные материалы, счел необходимым ходатайство об избрании меры пресечения удовлетворить. Обвиняемый заключен под стражу до 12 ноября 2017 года.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.