29.09.2017 в 15:13

В Бурятии суд взял под арест высокопоставленного судебного пристава

Свидетели по уголовному делу заявили, что он оказывает на них давление
A- A+
В Бурятии суд взял под арест высокопоставленного судебного пристава
Советским районным судом Улан-Удэ рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности Управления ФССП России по Иркутской области Василия Манханова.

Органом следствия он обвиняется в том, что в ноябре 2015 года, являясь начальником Советского районного отдела судебных приставов Улан-Удэ, незаконно завладел арестованным автомобилем марки «Тойота Корона».

7 октября 2016 года в отношении пристава было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»), и избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

25 сентября 2017 года в следственный орган поступили заявления от свидетелей по данному уголовному делу о том, что на них оказывается давление со стороны обвиняемого с целью изменения ими показаний в его пользу.

Следствие полагает, что в случае нахождения на свободе Василий Манханов может оказать давление на потерпевших и свидетелей по уголовному делу путем угроз или уговоров с целью дачи либо изменения ими показаний в свою пользу, в связи с чем и было подано соответствующее ходатайство в суд.

Ходатайство следователя удовлетворено, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия - до 7 октября 2017 года, сообщает пресс-служба суда.

Фото: russianstock.ru
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.