18.10.2017 в 17:51

Жителей Бурятии пугают очередным опасным «школьным наркотиком»

Он распространяется под видом конфет
A- A+
Жителей Бурятии пугают очередным опасным «школьным наркотиком»
В последние дни в мессенджерах Бурятии активно распространяется сообщение о новых наркотиках, получивших распространение в школах.

«Внимание родители!!! Новый препарат в школах... Просьба передать это, даже если у вас нет детей в школе. Родители должны знать об этом наркотике. Это новый препарат, известный как «земляника». Существует тип кристаллов, выглядит как клубничные поп-рок (конфета, которая шипит и «тает» в вашем рту). Он также пахнет земляникой и раздаётся детям в школьных дворах. Они называют это клубникой. Ребёнок съел это думая, что это конфета, и его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Этот наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, кола, вишне, винограде и апельсине. Пожалуйста, поручите своим детям не принимать конфеты от незнакомых людей и даже не принимать конфеты, которые выглядят как это у друга (которому, возможно, дали его и считали, что это конфета) Передайте это электронное письмо как можно большему числу людей (даже если у них нет детей), чтобы мы могли повысить осведомленность и, надеюсь, предотвратить любые трагедии».

Это сообщение появилось 14 октября в одной из групп Вконтакте, и уже несколько дней передается в «родительских чатах» улан-удэнцев в вайбере и ватсапе.

Однако, как выяснилось, в Бурятии о случаях распространения нового наркотика не известно. Как сообщили «Номер один» в пресс-службе МВД по Бурятии, в улан-удэнскую полицию пока не поступало ни одного сообщения о распространении препаратов, схожих с описанным. Не подтверждают панической информации и в полиции районов республики.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.