19.10.2017 в 10:43

В Бурятии пристав поймал скрывавшуюся от суда женщину

Ее обнаружили в квартире злостной алиментщицы
A- A+
В Бурятии пристав поймал скрывавшуюся от суда женщину
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Северобайкальского отдела разыскал гражданку, обвиняемую в незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере.

Из-за неоднократной неявки подсудимой в суд производство по уголовному делу в отношении нее было приостановлено, сама она объявлена в розыск.

– Задержать обвиняемую удалось в ходе осуществления принудительного привода жительницы Северобайкальска, не выплачивающую алименты и не являющуюся на прием к судебному приставу. В квартире нерадивой матери была обнаружена гостья – разыскиваемая гражданка, - сообщила начальник Северобайкальского отдела УФССП России по Бурятии Светлана Купцова.

После застолья с употреблением спиртных напитков приятельницы отдыхали. Однако, судебному приставу пришлось побеспокоить дам и препроводить одну из них к судебному приставу-исполнителю, а другую – в отделение полиции.

В настоящий момент гражданка, обвиняемая в хранении наркотиков, заключена под стражу и в ближайшее время предстанет перед судом.

В пресс-службе ведомства отмечают: за 9 месяцев этого года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии задержано 109 граждан, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Из числа задержанных 12 человек находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений небольшой и средней тяжести.

Фото: «Номер один»

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.