20.10.2017 в 15:12

В Бурятии заживо сгорел молодой дровосек

Его коллеги-лесорубы утверждают, что парень поджег себя сам
A- A+
В Бурятии заживо сгорел молодой дровосек
19 октября с лесной деляны, расположенной в 20 км от села Шинестуй Мухоршибирского района Бурятии, в больницу был доставлен 25-летний молодой человек с термическим ожогом тела 2-3 степени и открытым переломом костей голени. Юноша в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший парень незадолго до происшествия был принят на работу вальщиком леса. 16 октября их бригаду из трех человек привезли в тайгу на деляну и оставили заготавливать древесину. По уверению работников, никто из них алкогольные напитки или наркотические средства в лесу не употреблял.

Из их пояснений следует, что 19 октября принятый на работу юноша начал бредить и вести себя агрессивно. Напарники спрятались от него в строительном вагончике, который стоял в их лагере. Тогда молодой человек схватил канистру и начал обливать стены вагончика бензином. Когда он отвлекся, напарники выскочили наружу и побежали прочь в лес. Добежав до места, где их телефон начал принимать сигнал сотовой связи, они позвонили мастеру, дождались его приезда и вместе вернулись на деляну.

Юноши там не оказалась, а вокруг валялись обгоревшие фрагменты его одежды. Работники принялись прочесывать лес и обнаружили молодого человека невдалеке от лагеря. У него было обожжено 90% поверхности тела. По всей видимости, одежда, пропитавшаяся бензином, сгорела прямо на нем, вспыхнув, когда юноша приблизился к костру. Также были сломаны кости голени. Вызвав скорую медицинскую помощь, работники помогли доставить пострадавшего в больницу, где сейчас врачи борются за его жизнь.  

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия. Проверяются пояснения напарников пострадавшего молодого человека, в ближайшее время будут назначены соответствующие медицинские исследования для установления причин бредового состояния юноши, наличия в его крови посторонних веществ и выяснения других вопросов. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.