23.10.2017 в 14:17

В Бурятии гендиректор предприятия решил, что может не платить алименты

Мужчина не высчитывал алименты из своей заработной платы
A- A+
В Бурятии гендиректор предприятия решил, что может не платить алименты
За неисполнение судебного решения и неуплату алиментов житель Кабанского района Бурятии отработает 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

Фигурантом сразу дух уголовных дел мужчина стал из-за того, что являясь одновременно должником и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, не платил алименты и не взыскивал их из своей заработной платы.

– В марте этого года за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей мужчина был привлечен к административной ответственности. Однако, несмотря на наказание в виде 100 часов обязательных работ, нерадивый родитель должных выводов для себя не сделал и продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Более того, являясь должностным лицом, умышленно не производил удержания из заработной платы, - отмечает Мария Козлова, начальник отдела дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия. 
 
При долге в пользу двух дочерей в размере 140 тысяч рублей, мужчина за 1 год и 4 месяца начислил и получил 234 тысячи рублей, половину из которых в соответствии с постановлением судебного пристава должен был направить детям.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал гражданина виновным в совершении преступлений, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
В Улан-Удэ с «детсадовских» мошенниц взыскали 1,5 млн рублей
Женщины закупали в детский сад товары по завышенной стоимости
19.04.2024 в 11:16
На площади Советов в Улан-Удэ моют голову Ленина
Памятник очищают с помощью моющих средств и воды без использования химикатов
19.04.2024 в 11:02
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.