23.10.2017 в 16:11

В Бурятии рабочий погиб из-за пьянства и жадности своих коллег

Суд вынес приговор по делу о раздавленном катком дорожнике
A- A+
В Бурятии рабочий погиб из-за пьянства и жадности своих коллег
Кабанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвинили в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба суда, осенью 2016 года мужчина устроился на должность разнорабочего в организацию, проводившую дорожные работы. В один из дней машинист катка напился и был отстранен от работы. Начальник участка начал срочно искать ему замену.

Подсудимый, желая больше заработать, соврал, что дома у него есть удостоверение на управление катком. Начальник поверил ему на слово и поручил работать. При этом с инструкцией по охране труда его никто не ознакомил.

Через несколько дней случилась трагедия. Новоиспеченный водитель катка не заметил проходившего рядом рабочего и прижал его многотонной машиной к стоявшему рядом автогрейдеру. Рабочего доставили в больницу, где он и умер.

На суде обвиняемый признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Адвокат поддержал ходатайство своего подзащитного о принятии судом решения без проведения судебного разбирательства и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Потерпевшая также согласилась на применение особого порядка рассмотрения дела и не настаивала на максимально строгом наказании. Виновник трагедии встречался с нею, приносил свои извинения, как мог загладил причиненный вред.

В итоге мужчину приговорили к году исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства ежемесячно условно с испытательным сроком - один год.

Напомним, что вдова погибшего рабочего отсудила у ООО «Транспортная Строительная Компания», где трудился ее муж, 1,5 млн рублей компенсации морального вреда.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.