23.10.2017 в 16:35

В Сотниково пьяный мужчина ударил ножом в шею 15-летнего подростка

Пострадавший незадолго до происшествия распивал с ним спиртные напитки
A- A+
В Сотниково пьяный мужчина ударил ножом в шею 15-летнего подростка
Утром 21 октября из дома в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии в БСМП доставили 15-летнего подростка. Парень находился в тяжелом состоянии из-за ножевого ранения в шею. По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до происшествия распивал спиртные напитки в одной компании.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, вечером 20 октября подросток пришел к своему приятелю, с которым начал распивать спиртные напитки. Чуть позже к ним присоединился сосед со знакомой девушкой, который через некоторое время пригласил компанию к себе в гости. Молодые люди перебрались в дом к мужчине, где продолжили распивать спиртное.

Ночью во время застолья между подростком и хозяином дома, которые к этому моменту изрядно опьянели, из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им удар в шею молодого человека. Потерпевший, спасаясь от дальнейшей расправы, выбежал на улицу, где в это время курил его приятель. Добравшись до дома, молодые люди вызвали врачей. Раненый подросток был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь. Злоумышленник скрылся с места происшествия, однако в этот же день был задержан полицейскими.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему первоначального обвинения.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
В теплицах Бурятии посеяли более пятисот тысяч семян сосны
В дальнейшем их планируют высадить в Заудинском и Верхне-Талецком лесничествах
25.04.2024 в 14:38
В Улан-Удэ задержали стрелка
Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый горожанин
25.04.2024 в 14:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.