01.11.2017 в 11:31

Торгово-промышленная палата Бурятии откроет представительства в странах Азии

Совсем недавно организация открыла офис в Китае, в Южной Корее и в Монголии
A- A+
Торгово-промышленная палата Бурятии откроет представительства в странах Азии
Торгово-промышленная палата (ТПП) Бурятии открывает свои представительства в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). На сегодняшний работает три офиса ТПП Бурятии за рубежом. 26 октября организация открыла офис в Китае (г. Гуанчжоу), 17 сентября - в Южной Корее (г. Сеул), а 19 июня - в Монголии (г. Улан-Батор)

Поддержка по выходу на зарубежные рынки оказана уже нескольким компаниям-членам ТПП РБ. Развитие отношений в этом направлении диктует не только глобализация, но и наращивание деловых и товарищеских отношений со странами АТР.

31 октября на пресс-конференции, посвященной продвижению товаров и услуг российских компаний в станах АТР, и.о. президента ТПП Петр Ертанов рассказал о результатах, достигнутых в результате работы по развитию внешнеэкономических связей и дальнейших планах по выходу на рынки Азии.

Говоря об открытии офиса в Гуанчжоу, он подчеркнул, что долгая и планомерная работа с Китаем помогла расширить границы внешнеэкономической деятельности палаты, это выход на качественно новый уровень коммуникации, который позволит усилить взаимодействие между бизнесом республики и партнерами из Поднебесной.

С населением свыше 10 млн человек Гуанчжоу является третьим по величине городом Китая, в нем сосредотачивается весь политический, экономический, научно-технический, образовательный, культурный и транспортный центр всего южного Китая. Около 100 оптовых рынков, различных видов товара и сотни тысяч промышленных предприятий, фабрик, заводов (судостроительных, машиностроительных, по производству оборудования для текстильной и пищевой промышленности) расположены в Гуанчжоу. Здесь развито производство изделий традиционного искусства и народных ремесел, популярно рыбоводство и рыболовство.

- Мы не могли обойти своим вниманием КНР, поскольку Китай – это на сегодня одна из самых мощных экономик в мире. По сути это мировая фабрика, где производится практически все. И мы ввели работу по поиску партнеров и открытию нашего филиала. Гуанчжоу мы выбрали потому что, если Пекин – политическая столица, а Шанхай финансовая, то Гуанчжоу – торговая столица Китая, - отметил Ертанов.  

Приоритетным направлением работы представительства является оказание содействия предприятиям России и, в частности, Бурятии в установлении международных деловых связей в сфере торговли в Азиатско-Тхоокеанском регионе. Открытие представительства ТПП – это содействие развитию экспорта российских товаров и услуг в другие страны, а также оказание российским и зарубежным предпринимателям информационных и консультационных услуг по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности за рубежом.

За совсем небольшой период существования представительства в Монголии Торгово-промышленная палата РБ помогла АО «Свинокомплекс «Восточно-Сибирский», предприниматель Евгений До - директор ООО «Континент-Ресурс» благодаря ТПП Бурятии установил договоренность с компанией-членом ТПП Монголии о поставке вяленого мяса в соседнюю стану, в его дальнейшие планы входит транспортировка шерсти овец в Монголию. Через представительство ТПП в Корее начат экспорт бутилированный воды «Байкал», кроме того руководство завода фанеры «Ольхон» выразило заинтересованность в выходе на корейский рынок со своей продукцией.

Фото: пресс-служба ТПП Бурятии

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.