01.11.2017 в 14:42

В районах Бурятии покажут бесплатное кино

В список кинокартин для показа вошла детская комедия «Байкальские каникулы 2.0» и «Стоп! Снято! И снова на Байкал»
A- A+
В районах Бурятии покажут бесплатное кино
В районах Бурятии стартовал «КИНОМАРАФОН 2.0». Так, с 1 ноября по 20 декабря в 22 населенных пунктах Союз кинематографистов Бурятии бесплатно покажет национальное кино. В список кинокартин для показа вошли лауреат престижного кинофестиваля «Киношок» детская комедия «Байкальские каникулы 2.0», а также комедия «Стоп! Снято! И снова на Байкал».

- Киномарафон проходит под девизом «Кино делает добро». Наша задача через киномарафон сплотить жителей республики Бурятия пропагандируя истинные семейные ценности. Продемонстрировать реальные дела районных депутатов и рассказать о текущих проблемах и достижениях в каждом районе республики для создания актуальной информационной картины Бурятии,- отметил председатель Союза кинематографистов Бурятии Артем Бурлов.

В рамках киномарафона запущен проект под названием «ДЕПУТАТ – CHALLENGE», в котором районные депутаты расскажут о проделанной работе в своем районе. По окончанию киномарафона будет создан документальный фильм, который в последствие будет транслироваться на местных телеканалах и сети интернет.

- В ходе киномарафона будет представлена работа как депутатов одномандатников, так и депутатов по спискам от партии. Также будут подведены итоги о проделанной работе конкретного депутата нынешнего созыва Народного Хурала Бурятии и собраны наказы будущим депутатам шестого созыва,- говорит Бурлов.

Источник: пресс-служба Союза кинематографистов РБ
Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.