09.11.2017 в 18:00

В Бурятии племянник до смерти запинал дядю и сам попал в больницу

Мужчина попал в ДТП по пути за ружьем, чтобы застрелить жену родственника
A- A+
В Бурятии племянник до смерти запинал дядю и сам попал в больницу
Ночью 7 ноября в Кижингинскую районную больницу был доставлен 51-летний мужчина с многочисленными повреждениями головы, который через непродолжительное время скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает Следственный комитет Бурятии.

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний племянник покойного мужчины, с которым они вместе распивали спиртное незадолго до происшествия, а затем поссорились.

По данным следствия, 6 ноября обвиняемый на своем автомобиле возил дядю в соседнюю деревню по делам, а затем, вернувшись вечером обратно в Кижингу, они вместе в доме у дяди принялись распивать спиртные напитки. Позже во время застолья между опьяневшими родственниками из-за малозначительного повода произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой племянник повалил дядю на пол и принялся наносить ему удары ногами с тяжелой обувью по голове.

Жена хозяина дома попыталась остановить разбушевавшегося родственника. В ответ обвиняемый пообещал застрелить ее, выбежал на улицу, сел в машину и поехал к своему дому, где у него хранилось ружье. Но по пути, не справившись с управлением, он съехал с дороги в кусты. Дорожно-транспортное происшествия заметили сотрудники ДПС, которые доставили водителя в больницу, полагая, что он получил травмы при аварии.

Однако в больнице пьяный мужчина во время осмотра начал сопротивляться, повредил медицинское оборудование. В это же время в медицинское учреждение доставили избитого им родственника, который позже скончался. Сотрудники полиции, получив сигнал о том, что задержанный ими водитель причастен к убийству, передали его следствию. Когда действие алкоголя на организм прошло, мужчина во время допроса во всем признался и раскаялся.

В настоящее время решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.