14.11.2017 в 10:06

В Улан-Удэ двое молодых людей пытались убить полицейских и врачей "скорой помощи"

Таким образом парни хотели отстоять подругу, которая несколькими минутами ранее чуть не покончила с собой
A- A+
В Улан-Удэ двое молодых людей пытались убить полицейских и врачей "скорой помощи"
12 ноября 2017 года утром в дежурную отделения полиции поступило сообщение, что за ограждением балкона одного из домов по улице Цивилева города Улан-Удэ на высоте 6-го этажа стоит молодая девушка. К месту происшествия выехали спасатели, двое сотрудников полиции и бригада скорой медицинской помощи с врачом-психиатром.

Девушки на балконе не оказалось; в ходе опроса было установлено ее местожительство, сотрудники полиции и медики поднялись в ее квартиру. Внутри находилась сама девушка – виновница тревоги, и два молодых человека; все в состоянии алкогольного опьянения. Девушка пояснила, что поругалась с молодым человеком, поэтому хотела добровольно уйти из жизни. Также она заявила, что намерена исполнить задуманное. Работники скорой медицинской помощи предложили ей госпитализацию, однако девушка отказалась.

"Но с учетом того, что она могла причинить себе вред, санитар и фельдшер, действуя законно, взяли ее за руки и начала сопровождать к служебной машине. Сотрудники полиции и врач последовали за ними", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии.

Когда они вышли из квартиры и зашли в лифт, один из пьяных приятелей девушки бросил деревянный стул в представителей власти – попал в руку врача, а затем подбежал к лифту и начал размахивать перед находившимися внутри сотрудниками лезвием бритвы. К нему тут же присоединился второй молодой человек с ножом в руке. Заблокировав лифт, злоумышленники принялись выкрикивать в адрес находившихся внутри сотрудников и медиков угрозы убийством: «Порешим! Порежем!» и размахивать перед ними бритвой и ножом, требуя отпустить подругу. На предупреждение сотрудников полиции открыть по ним огонь из табельного оружия, пьяные молодые люди не реагировали.

Они прекратили удерживать и запугивать находившихся в лифте людей только тогда, когда к месту происшествия подоспели бойцы местного подразделения Росгвардии, вызванные полицейскими. Злоумышленники забежали в квартиру, попытались спрятать оружие, и сразу были задержаны. 

"Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, 19 и 24 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти). В настоящее время в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы. Также решается вопрос о возбуждении в отношении молодых людей дополнительных уголовных дел по факту угрозы убийством в отношении медицинских работников и соединении их в одно производство", - добавили в следствии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.