17.11.2017 в 15:40

В Улан-Удэ блокируют выезды к реке

Спасатели установили 18 бетонных блоков в местах, где автомобилисты стараются срезать путь
A- A+
В Улан-Удэ блокируют выезды к реке
Сейчас на реках Уда и Селенга – неполный ледостав, лед только начинает формироваться. Заранее накануне зимнего сезона городские спасатели установили 18 бетонных блоков в местах, где обычно нерадивые автомобилисты стараются срезать путь по льду. Также в шести местах установлены разъясняющие аншлаги, которые информируют о запрете выезда на лед.

"Кроме установки бетонных блоков есть еще одна мера. Совместно с комбинатом по благоустройству путем создается снежная насыпь вдоль береговой линии. Данная профилактическая работа проводится постоянно, так как автомобилисты ищут новые пути съездов, горожане часто портят или крадут аншлаги", - сообщают в управлении по информационной политике администрации Улан-Удэ. 

Наиболее опасные несанкционированные места выхода на лед, которые требует особого внимания, известны. Это протока Степная, река Уда в районе ул. Трубачеева, река Селенга в районе мкрн Поселье.

Кроме запретительных мер и рейдов управление ЧС города Улан-Удэ проводит и другие профилактические мероприятия. В образовательных учреждениях, расположенных рядом с реками, проводятся разъяснительные беседы с родителями и учащимися о запрете выхода на лёд. В течении учебного года и накануне зимних школьных каникул проводятся классные часы с участием спасателей-водолазов. Во время обхода береговой линии раздаются памятки о правилах поведения на льду.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.