17.11.2017 в 16:11

Житель Бурятии зарезал родственника из-за его навязчивости

Мужчина настойчиво просил племянника выпить с ним
A- A+
Житель Бурятии зарезал родственника из-за его навязчивости
16 ноября 2017 года около полуночи в одном из домов в селе Новоильинск было обнаружено тело 50-летнего мужчины с колото-резанными ранениями головы, шеи и грудной клетки. На месте происшествия находился 79-летний отец покойного мужчины, который заявил, что лично расправился с сыном. Однако при допросе старик не смог ответить на простые уточняющие вопросы, путался в локализации ранений, орудии преступления, поэтому следователь пришел к выводу, что он, скорее всего, не причастен к преступлению. В это же время сотрудники уголовного розыска полиции выяснили, что в доме во время происшествия находился еще 32-летний ранее судимый племянник покойного мужчины. Молодой человек был задержан по подозрению в совершении данного преступления; в ходе проведенного допроса признался в убийстве и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над дядей. На основании доказательств, которые следствию удалось собрать в ходе первоначальных процессуальных действий, ему уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, покойный мужчина проживал в одном из домов в селе Новоильинск вдвоем со своим пожилым отцом. 16 ноября 2017 года в вечернее время к ним в гости пришел его племянник. Молодой человек принес с собой спиртное, которое они вместе принялись распивать. Через некоторое время старик, опьянев, ушел спать. Затем на диване заснул племянник. Мужчина остался за столом, ему не спалось, и требовалась компания для продолжения возлияний. Для этого он несколько раз подходил и будил племянника. Однако молодой человек каждый раз, просыпаясь, просил оставить его в покое. Когда мужчина в очередной, пятый по счету, раз разбудил племянника с предложением вместе выпить, молодой человек вскочил с дивана, схватил со стола нож и нанес им удары дяде по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался через несколько минут на месте происшествия. От шума проснулся дед. Обвиняемый рассказал ему о происшествии, а затем сообщил, что хочет перед задержанием попрощаться с родителями, после чего вышел на улицу и направился к себе домой. Когда к месту происшествия приехала следственно-оперативная группа, отец покойного мужчины, вероятно из жалости к молодому человеку, пытался взять вину на себя. Однако следователю и сотрудникам полиции, несмотря на уверения старика, удалось восстановить истинную картину происшествия и изобличить виновного.

"По данному факту следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы; решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого молодого человека меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.