17.11.2017 в 17:36

В Бурятии определены финалисты конкурса на пост министра здравоохранения

Второй этап прошли три кандидата
A- A+
В Бурятии определены финалисты конкурса на пост министра здравоохранения
В Бурятии состоялся второй этап конкурса на должность министра здравоохранения РБ. Напомним, на этот пост изначально претендовали 19 кандидатов. После первого тура – проверки на соответствие формальным критериям - их осталось 18.

Второй этап конкурса, где кандидаты представляют краткие презентации своих программ и отвечают на вопросы членов конкурсной комиссии, проходил 17 ноября. По его итогам осталось трое претендентов.

Их число было продиктовано самой процедурой голосования – 15 членов комиссии, заслушав доклады всех претендентов, заполняли бюллетени, в которые вписывали три имени наиболее достойных на их взгляд кандидатов. В комиссию, отметим, входят и представители отрасли и депутаты профильных комитетов Народного Хурала.

В третий этап конкурса на право возглавить министерство здравоохранения прошли директор ФОМС Дамбинима Самбуев, главврач Гусиноозерской ЦРБ Виктория Нихланова и главврач ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Евгения Лудупова.

- Все достойные кандидаты, - прокомментировал «Номер один» депутат Народного Хурала, председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев. – Программы были интересные, есть кандидаты, достойные должности.

Он пояснил, что победители этого этапа пройдут личное собеседование с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Он же вправе выбрать из них будущего министра либо отклонить все три кандидатуры. Окончательное решение, как ожидается, будет принято до конца месяца.

Ранее конкурсные комиссии отобрали кандидатов на посты министра культуры, министра спорта и молодежной политики, министра туризма и министра экономики.

Фото: «Номер один»
Теги
Политика

Читайте также

В Улан-Удэ грузовик столкнулся с легковушкой. Фоторепортаж
Крупное ДТП произошло на Саянах
19.03.2024 в 14:47
В Бурятии в поселке поймали косулю
Животное легко могло стать добычей собак или попасть под авто
19.03.2024 в 14:40
В Улан-Удэ вышли на линию 26 новых «Газель Сити»
Их распределили по пяти востребованным маршрутам
19.03.2024 в 14:35
Рецидивиста, обвиненного в убийстве отца двоих детей, отправили в колонию
Тело погибшего нашли только спустя два месяца
19.03.2024 в 14:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.