23.11.2017 в 11:28

В Бурятии стартовал конкурс учителей бурятского языка

За звание лучшего преподавателя бурятского языка и литературы борются 20 педагогов
A- A+
В Бурятии стартовал конкурс учителей бурятского языка
Торжественное открытие VI республиканского конкурса «Эрхим багша» состоялось 22 ноября в Республиканском бурятском национальном лицее-интернате №1. За звание лучшего учителя бурятского языка и литературы борются 20 педагогов из районов Бурятии и Улан-Удэ. Впервые в конкурсе принимает участие и Тарбагатайский район, сообщает Минобраз Бурятии.

- Конкурс имеет целью умение транслировать наработки, знания и умения наших участников на других преподавателей бурятского языка для того, чтобы реализуемая программа имела дальнейшее развитие. То есть задача конкурса – выявить те новшества и тенденции, которые на сегодня имеются в преподавании языка, - отметил заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

Этапы конкурсных мероприятий пройдут с 22 по 24 ноября в РБНЛ-И№1 и Бурятской гимназии №29. В первый день мероприятий участники прошли два этапа 1 тура - «Визитная карточка» и «Мастер-класс». В формате литературно-музыкальной композиции участники представили творческие презентации о педагогических принципах, понимания ими миссии педагога, учителя родного языка в современном мире, а также публично продемонстрированы способы трансляции образовательных технологий (методов, эффективных приемов и т.д.).

- Каждый учитель имеет свою методику. К примеру, мне близка игровая форма. Новизна моих занятий заключается в проведении квестов, игр на развитие логики. Главное, что я вижу отклик у детей, - поделилась участница конкурса, учитель бурятского языка СОШ №52 Улан-Удэ Светлана Ломбоева.

23 ноября педагогам предстоит провести учебные занятия. По результатам 1 тура в следующий этап – «Родительское собрание» - смогут пройти 10 участников. Заключительный этап – «Сочинение» - состоится 24 ноября. В нем примут участие 5 сильнейших педагогов. В этот же день жюри подведет итоги и выявит победителя. Церемония закрытия конкурса «Эрхим багша - 2017» пройдет в бальном зале БГУ в 17 часов.

Отслеживать результаты конкурсных испытаний в режиме реального времени можно на официальном сайте конкурса.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии пьяными за руль садятся и подростки, и старики
Самым возрастным любителем пьяной езды оказался 78-летний дедушка
19.04.2024 в 10:13
В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
Бурятские шахматисты стали призерами первенства России
В соревнованиях приняли участие около 4 000 шахматистов из 83 регионов России
19.04.2024 в 09:47
В Улан-Удэ строительную компанию оштрафовали за взятку
Получив деньги, сотрудник Улан-Удэстройзаказчика» закрыл глаза на нарушения
19.04.2024 в 09:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.