23.11.2017 в 12:41

Депутат Госдумы от Бурятии возмутился сервисом в дешевой закусочной

Раздражение Николая Будуева вызвала туалетная бумага вместо салфеток
A- A+
Депутат Госдумы от Бурятии возмутился сервисом в дешевой закусочной
«Мне тут не верят, что с «туризмом» в Бурятии дела обстоят именно так... Но товарищи дорогие, в 47 раз пишу, начните развивать туризм в регионе с того, что в закусочных исчезнут наконец рулоны туалетной бумаги со столов. А не с грандиозных концепций. Концепции придут, но только после рулонов, никак не раньше», написал возмущенный народный избранник на своей странице в «Фейсбуке».

В качестве доказательства депутат выложил фото со стола заведения.



«А это типичная картинка со столов закусочных в Улан-Удэ. Культурный шок туристам, испорченный аппетит и понимание, в какую именно «параллельную Вселенную» провалились, обеспеченны.

Пост Николая Будуева вызвал множество откликов. Кто-то согласился с мнением госдумовца, кто-то, наоборот, возразил депутату.

«А при чём тут туристы? В шарбинариях свои питаются. Это другая ценовая категория. А почему жители Бурятии не могут себе позволить более комфортные условия для перекуса, надо бы задуматься депутатам», написал один из комментаторов.

«Не думаю, что это серьезная проблема, тем более, что у туристов всегда есть выбор — идти в дешевые буузные, или в чуть более дорогие заведения типа "Шулэндо" и прочие кафе местной национальной кухни, - пишет другой пользователь. - Поэтому не совсем понимаю, какая взаимосвязь между бумагой в рулончиках и развитием туризма в регионе. Если говорить о сути, то проблема получения тех же самых российских виз, или российского пропускного пункта в Кяхте (ужасающего по своему бюрократизму и сервисам), не говоря уже о дороговизне авиаперелетов и медленно развивающемся аэропорте, а также довольно архаичном ж/д вокзале — вот эти проблемы, наверное, имеют самую определяющую роль в туристической сфере Бурятии. А бумага... а бумага все стерпит, как известно».

Из поста депутата Госдумы осталось не ясным, как он вообще оказался в дешевой «забегаловке», получая зарплату более 300 тысяч рублей в месяц и являясь обладателем массы различных льгот. Хотя, возможно, после выплат по иску от структуры, близкой к Михаилу Слипенчуку, народному избраннику приходится экономить буквально на всем.

Фото: с личной страницы Николая Будуева в «Фейсбук»
Теги
Общество

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.