01.12.2017 в 17:27

Жительница Улан-Удэ третий раз стала потерпевшей делу о покушении на убийство

Женщина объясняет это тем, что выбирает не тех мужчин
A- A+
Текст: Газета
Жительница Улан-Удэ третий раз стала потерпевшей делу о покушении на убийство
40-летняя жительница Улан-Удэ в третий раз проходит в качестве потерпевшей по уголовным делам о покушениях на убийство. Каждый раз, становясь жертвой очередного мужчины, она чудом избегала гибели. Ее третий приятель трижды ударил ее ножом, за что сел на восемь лет в колонию строгого режима.

С 61-летним мужчиной она познакомилась у приятелей, через полгода общения пара стала жить вместе. Гражданский супруг оказался рецидивистом с огромным стажем, около 30–40 лет из своей жизни он провел за решеткой, все его судимости – за убийства и покушения на убийство. В последний раз он освободился из мест заключения в 2015 году. Тогда казалось, что кровавая биография уже в прошлом, и жизнь дает ему шанс на новую жизнь. Но привычку решать все проблемы при помощи силы побороть не удалось.

С возлюбленной стали жить у знакомой четы в отдельной комнате. Однажды вечером  мужчина проснулся и не обнаружил подруги рядом с собой. Выскочил искать ее по квартире, нашел на кухне, где она мирно беседовала за столом вместе с хозяевами. Мужчина присел рядом, выпил, и когда все стали расходиться по комнатам, увязался за подругой, которая пошла проводить хозяйку до ее комнаты.

Мужчина был патологически ревнив, прицепился к возлюбленной с претензиями. Дескать, дома она не ночует, по мужикам шляется. Ничего подобного не было, но взрослый любовник настаивал, чтобы она призналась в изменах. По пути в комнату он схватил табурет и несколько раз ударил ее по голове. После чего с силой схватил за волосы и затащил подругу в комнату. Там бросил ее на кровать со словами: «Лежи, иначе я тебя изобью» и лег рядом.

Женщина послушалась, но когда муж уснул, снова выскочила к квартирной хозяйке. Спустя некоторое время он проснулся и снова обнаружил, что подруги нет рядом. Закричал, чтобы она немедленно вернулась в кровать. Супруга побоялась возвращаться и осталась на диване, вдруг в комнату с ножом в руке ворвался ревнивец. Он трижды ударил подругу ножом в грудь, живот и плечо.

– Действия обвиняемого пресекла хозяйка дома, которая преграждала ему путь, пытаясь успокоить. Мужчина хладнокровно вышел из комнаты и, вместо того чтобы вызвать «скорую», начал срочно собирать свои вещи, понимая, что его в очередной раз могут посадить, – сообщает Петр Раднаев, следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ.  

Услышав шум, проснулся хозяин квартиры и вызвал медиков. Пострадавшую срочно госпитализировали. Оказалось, что у нее проникающее ранение с повреждением печени.  По результатам экспертизы, действиями сожителя ей был причинен тяжкий вред здоровью.

Женщина характеризуется только положительно, работает. Известно, что она уже в третий раз проходит в качестве потерпевшей по уголовным делам о покушении на убийство. Такое странное обстоятельство она объясняет тем, что выбирает не тех мужчин.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.