02.12.2017 в 16:45

На пост руководителя «Байкальской гавани» претендуют 17 человек

Среди них чиновники, журналисты и предприниматели
A- A+
На пост руководителя «Байкальской гавани» претендуют 17 человек
30 ноября завершился прием документов на должность генерального директора «Байкальской гавани».  Полный список кандидатов опубликован на сайте Минэкономики Бурятии. Так, на высокий пост претендуют 17 человек, среди которых действующий руководитель турзоны Игорь Оленников, журналист Алексей Тогошиев, ранее претендовавший на пост министра туризма, генеральный директор турбазы «Кумуткан» Василий Масличенко, чиновники районных администраций и минэкономики, а также индивидуальные предприниматели и безработные.

Напомним, что ранее на этот пост прочили врио министра экономики Бурятии Тимура Будаева, однако на своей странице в «Фэйсбуке» он опроверг эти слухи, дав свою оценку кандидатам.

- Вчера закончился прием заявок на должность генерального директора управляющей компании ОЭЗ Байкальская гавань. Всего 17 человек. Списки опубликуем на сайте минэка Бурятии. Меня там нет и не предполагалось. Список внушает ну очень сдержанный оптимизм, - написал Будаев. 

На первом этапе комиссия рассмотрит кандидатуры на соответствие формальным критериям, таким как образование, опыт работы, знание английского языка. Затем прошедших в следующий тур пригласят на собеседование. 

Определять, кто же станет директором турзоны, будут чиновники минэкономики: врио министра Тимур Будаев, находящийся в этой должности до 1 января 2018 года, председатели комитетов по туризму и внешним связям Баярма Цыдыпова и Евгения Новикова, начальник отдела координации и развития туризма Максим Шарипов, специалист этого же отдела Соелма Жамбалова и начальник отдела кадрово-правовой работы и оценки регулирующего воздействия Виктор Семенов. В комиссию также входят депутат горсовета Денис Гармаев, президент ТПП Бурятии Петр Ертанов, заместитель директора Фонда регионального развития Вадим Кантор. 

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

  


 

Читайте также

Житель Бурятии распивал алкоголь прямо в магазине
По жалобе продавцов его задержали сотрудники Росгвардии
25.04.2024 в 10:08
В Улан-Удэ в Этномузее пройдет фестиваль «Музыка моего города»
Для горожан выступят любимые бурятские артисты и популярная российская группа
25.04.2024 в 10:06
«РЖД» передали оборудование для Бурприроды
Оно поможет инспекторам более эффективно выполнять работу
25.04.2024 в 10:01
В Бурятии стартовал чемпионат Восточного военного округа по армейской тактической стрельбе
Чемпионат посвящен памяти Героя России, гвардии полковника Виталия Сукуева
25.04.2024 в 09:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.