02.12.2017 в 19:17

Житель Улан-Удэ предстанет перед судом за изнасилование

Также мужчину обвиняют в покушении на убийство
A- A+
Житель Улан-Удэ предстанет перед судом за изнасилование
По данным следствия, 18 февраля 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на незнакомую ему девушку недалеко от железнодорожного переезда по улице Дальневосточной. Злоумышленник оттащил жертву в овраг, начал душить, а затем изнасиловал. После, чтобы скрыть преступление, мужчина решил убить девушку. 

- Он отвел свою жертву к расположенной неподалеку электростанции, где вновь повалил на землю и принялся сдавливать шею потерпевшей руками. Когда девушка перестала сопротивляться и двигаться, злоумышленник, проверяя признаки жизни, нанес ей кулаком несколько ударов по лицу, - сообщается на сайте СКР по Бурятии.

Решив, что жертва мертва, мужчина присыпал тело снегом, замел свои следы травой и скрылся. Девушке удалось выжить, придя в себя, она обратилась в полицию.

- Для установления личности и задержания злоумышленника была создана следственно-оперативная группа из наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов, а также сотрудников уголовного розыска полиции. Следователи-криминалисты, начиная от места нападения на девушку, принялись продвигаться вглубь поселка, выявляя системы видеонаблюдения, установленные в частных домах. Просматривая хранимые на них видеозаписи, участники следственно-оперативной группы установили маршрут передвижения нападавшего и по нему вышли к дому, в котором он проживал. Рядом с указанным жилищем сотрудниками полиции было произведено задержание злоумышленника, - говорится в пресс-релизе. 

В настоящее время собрана вся доказательная база, и дело направлено в суд. 

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.