04.12.2017 в 12:08

Полиция задержала мужчину, похитившего у пенсионера из Бурятии 1,5 млн на «Лексус»

25-летний парень взял задаток за чужой автомобиль и скрылся
A- A+
Полиция задержала мужчину, похитившего у пенсионера  из Бурятии 1,5 млн на «Лексус»
Иркутскими полицейскими пресечена деятельность группы лиц, обманом похитивших сбережения у пенсионера.

В конце октября этого года в полицию Иркутска поступило сообщение от жителя Улан-Удэ, ставшего, по его словам, жертвой преступления. 61-летний мужчина приехал в столицу Приангарья для того, чтобы купить автомобиль. Незадолго до этого он увидел в интернете заманчивое предложение о продаже автомобиля «Лексус».

Встретившись в одном из дворов города с продавцом внедорожника, стороны договорились о сделке. Житель республики отдал иркутянину 1,5 млн рублей в качестве задатка, остальную сумму мужчины условились передать после оформления сделки. Продавец иномарки в какой-то момент зашел в подъезд под предлогом того, чтобы взять из дома необходимые документы. Как выяснилось позднее, подъезд был сквозным и новый знакомый скрылся со сбережениями в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время к автомобилю подошёл другой человек и представился настоящим владельцем авто. После того, как улан-удэнец понял, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

Сыщикам предстояло разобраться в обстоятельствах криминальной схемы, установить всех участников группы и роль каждого из них. Оперативникам удалось установить личность предполагаемого злоумышленника, который скрылся с деньгами заявителя. Задержать 25-летнего ранее неоднократно судимого иркутянина удалось в Новосибирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый арестован, сообщает МВД Иркутской области.

Фото: pixabay.com

Теги
Криминал

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.