06.12.2017 в 15:00

Глава Бурятии поехал на международный транспортный форум

Там Алексей Цыденов примет участие в совещании под председательством Дмитрия Медведева
A- A+
Глава Бурятии поехал на международный транспортный форум
Глава Бурятии Алексей Цыденов сегодня в Москве примет участие в XI международном форуме «Транспорт России» в рамках «Транспортной недели-2017», организованной Министерством транспорта России. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

В рамках форума будут рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием профессионалов отрасли, среди которых члены правительства, иностранных министерств и ведомств, крупнейших российских и зарубежных компаний, главы регионов, а также представители международных и общественных организаций, банковского сектора, ученые.

Среди вопросов повестки дня – ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

Перед началом мероприятия глава Бурятии вместе с официальными лицами осмотрит стенды, представленные на международной выставке «Транспорт России». Выставка наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли.

Затем Алексей Цыденов примет участие в торжественном открытии форума и пленарной дискуссии «Транспорт России. В гармонии с природой», главными темами которой станут «Альтернативное топливо», «Экономика и экология» и «Источники «зеленого» финансирования». В частности, речь пойдет о госпрограмме по внедрению газомоторного топлива на транспорте и «зеленых» фондах развития, об освоении новых месторождений для перехода морского транспорта на сжиженный природный газ и обеспечения экологической безопасности в Арктике. Также участники дискуссии обсудят, для каких видов транспорта действительно актуально альтернативное топливо.

Также в рамках «Транспортной недели-2017» Алексей Цыденов будет участвовать в совещании по вопросам реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги», которое пройдет сегодня под руководством председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Фото: пресс-служба главы Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.