06.12.2017 в 19:58

Жена экс-министра спорта Бурятии покаялась и возместила ущерб

Уголовное дело в отношении Цыбикмит Бумбошкиной прекратили
A- A+
Жена экс-министра спорта Бурятии покаялась и возместила ущерб
В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10» 57-летней Цыбикмит Бумбошкиной. Женщина обвинялась в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии в 2015-2017 годах Цыбикмит Бумбошкина из корыстной заинтересованности давала указание подчиненному работнику службы кадров вносить в табеля учета рабочего времени, которые она затем утверждала, несоответствующие действительности завышенные данные о времени труда. На основании этого ей лично, а также ее мужу, числившемуся в школе старшим методистом-инструктором, и ее дочери – тренеру-преподавателю, незаконно выплачивалась зарплата в завышенном размере.

К примеру, в указанных табелях имелись отметки о работе директора и членов ее семьи в те дни, когда на самом деле они находились за границей на отдыхе, лечении и по другим нерабочим целям. В результате указанных незаконных действий Управлению физической культуры и спорта администрации Улан-Удэ причинен имущественный вред на общую сумму более 382 тысяч рублей и подорван имидж образовательного учреждения.

После возбуждения уголовного дела Цыбикмит Бумбошкина признала свою вину, раскаялась, полностью возместила причиненный своими преступлениями вред, вернув в бюджет незаконно полученные ею и членами ее семьи денежные средства. В связи с этим, с учетом категории преступлений и характеристик личности обвиняемой следствие и суд посчитали возможным применить к директору меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа с прекращением уголовного дела.

Решением суда Цыбикмит Бумбошкиной назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: «Номер один»

Теги
Криминал

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.