07.12.2017 в 15:04

Администрация главы Бурятии хочет отремонтировать сотню машин за пять дней

Весьма любопытный аукцион состоится 11 декабря в сфере госзакупок Бурятии
A- A+
Текст: Газета
Администрация главы Бурятии хочет отремонтировать сотню машин за пять дней
Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы Бурятии выставил на тендер заказ: «Выполнение работ по текущему ремонту автомобилей». Стартовая цена - 782 тысячи рублей. Это без учета запасных частей, которые поставляет исполнитель контракта. Их оплатят отдельно. На какую сумму - пока не известно, поскольку никто не знает, сколько их потребуется.

В этом тендере больше всего удивляют просто фантастические требования к скорости – все работы необходимо выполнить в течение 5 дней со дня подписания контракта. Именно такое время отводится на определение неисправностей у сотни автомобилей правительственного гаража и их ремонт.

Кроме того, в техдокументации прописаны просто невероятные требования к поставке запчастей. Подрядчик должен иметь их на своем складе, а в случае отсутствия организовать их доставку в течение одного, максимум трех дней. Как видно из представленных в документации марок машин правительственного гаража, это в основном представительские японские, американские и корейские иномарки.

Все запасные части на иномарки в Бурятию официально везут из Москвы, именно там располагаются самые крупные распределительные центры. Но можно ли реально доставить детали из Москвы в Улан-Удэ в столь короткие сроки? В улан-удэнском офисе интернет-магазина по поставкам запчастей Isnext корреспонденту «Номер один» сообщили, что сроки поставки запчастей в Улан-Удэ составляют 14 дней. С коллегами согласны и в компании EuroAuto03 – сроки поставок деталей к американским и европейским автомобилям редко когда бывают меньше двух рабочих недель.

Как же поставщику умудриться уложиться в столь невероятные сроки – один-три дня? Здесь можно предположить, что будущему подрядчику можно особо не заморачиваться столь сложными логистическими схемами. Скорее всего, подрядчик уже известен. Как и список недостающих деталей.

Думается, что подобные требования по срокам являются избыточными и совершенно невыполнимыми, что может ограничить конкуренцию на торгах. Может, для этого все и делается? Чтобы конкуренты отошли в сторону и не мешали осваивать бюджет?

Служба информации «Номер один»
Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.