11.12.2017 в 07:01

Прокуратура требует отстранить заместителя Ивана Альхеева

Замглавы Тункинского района не соответствует требованиям занимаемой должности
A- A+
Прокуратура требует отстранить заместителя Ивана Альхеева
Информацию о соответствующем иске прокуратуры заместитель главы Тункинского района Алдар Эрдынеев разместил 10 декабря на своей страничке «Фейсбука».

«Прокурор Тункинского района по жалобе депутата Народного Хурала РБ Бориса Ботоева и председателя Совета депутатов Аламжи Сыренова подал на меня в Тункинский районный суд исковое заявление о моем принудительном увольнении с должности первого заместителя руководителя Администрации МО «Тункинский район». Оказывается, не подхожу по стажу для назначения на высшую должность муниципальной службы», - сообщает Алдар Эрдынеев.

Прокурор Тункинского района Бурятии Денис Быков подтвердил эту информацию.

- Иск такой подан, и находится на рассмотрении в Тункинском районном суде. В соответствии с законом Республики Бурятия, необходима работа по специальности в течение не менее шести лет, либо стаж муниципальной службы. Мы пришли к выводу, что Алдар Эрдынеев необходимым требованиям не соответствует. Мы думаем, наши исковые требования удовлетворят, - прокомментировал Денис Быков.

Напомним, молодой юрист Алдар Эрдынеев, бывший помощник главы БРО КПРФ Вячеслава Мархаева, занял должность заместителя главы Тункинского района Ивана Альхеева в октябре 2017 года. Ранее Алдар Эрдынеев неоднократно отстаивал интересы господина Альхеева при судебных разбирательствах. Отметим, незадолго до назначения Иван Альхеев добился изменений в уставе района, которые освободили его от необходимости согласовывать кандидатуры своих заместителей с районным советом депутатов.

Позже именно Алдар Эрдынеев инициировал судебное разбирательство, поставившее вопрос о ликвидации тункинского райсовета. Также, по информации жителей района, после того как на Ивана Альхеева было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, руководить районной администрацией фактически стал Алдар Эрдынеев.

Ранее председатель тункинского райсовета Аламжи Сыренов подал на Алдара Эрдынеева иск за оскорбительные заявления.

Фото: с личной страницы Алдара Эрдынеева в «Фейсбук»

Теги
Политика

Читайте также

ВСЖД в нынешнем году обновит почти 200 км Транссиба
Ремонтно-путевая кампания охватит все регионы присутствия магистрали
19.03.2024 в 11:13
Участника СВО из Бурятии на полгода оставили без денежных выплат
Ему также не оформляли удостоверение ветерана боевых действий
19.03.2024 в 11:05
Для родителей школьников в Бурятии проведут собрание
Оно будет посвящено теме профориентации детей
19.03.2024 в 11:00
В Улан-Удэ разрушается еще один многоквартирный дом
Напомним, вчера на улице Лебедева у дома отвалилась часть стены
19.03.2024 в 10:41
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.