11.12.2017 в 17:25

В интернете состоялась премьера фильма от рэпера из Бурятии Хаски

Короткометражка называется «Психотроника»
A- A+
В интернете состоялась премьера фильма от рэпера из Бурятии Хаски


Сегодня в сети состоялся режиссерский дебют рэпера Хаски из Улан-Удэ - целиком лента появилась на популярном портале «Кинопоиск». 12-минутная трагикомедия, вдохновленная Линчем и Кроненбергом, посвящена мании преследования и включает в себя новую песню артиста. 

 24-летний Дима Кузнецов, больше известный как Хаски, родился и вырос в Улан-Удэ. В этом году рэпер дебютировал как режиссер игрового кино. Его короткометражная картина «Психотроника» стала одним из пяти первых фильмов Медиалаборатории, основанной в 2017 году.

- 12 декабря пять фильмов будут выложены для свободного просмотра на сайте Медиалаборатории. Там же в этом году будет объявлен конкурс сценариев для новой порции короткометражек, так что в скором времени оказаться на месте Димы Хаски и попробовать себя в съемках кино под присмотром опытных продюсеров смогут еще несколько талантливых ребят (может быть, среди них будете и вы?). – сообщает портал Кинопоиск.

По сюжету обычный московский таксист получает заказ и начинает подозревать, что с его пассажирами, разъезжающими по городу с таинственными целями, что-то не так. Странные движения, истеричный смех, загадочная «закладка» темного свертка — в герое просыпается любопытство, которое приводит его к неприятному открытию. Оказывается, мир давно захватили псиопы — психологические операторы, управляющие человеческой психикой…

По словам Хаски, этим фильмом ему «хотелось признаться в любви конспирологическим теориям». Помимо прочего, лента включает эпизод, где сообщается о смерти Хаски, а главный герой зачитывает обращение, написанное «Дмитрием Кузнецовым 1993 года рождения».

Большое интервью Хаски в «Номер один» читайте здесь.  







Теги
Общество

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Глава Бурятии высказался о трагическом пожаре в селе Тресково
По его словам, семья была неблагополучной и состояла на учете
23.04.2024 в 17:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.