12.12.2017 в 13:03

В Бурятии бизнесвумен заплатила 2,5 млн рублей за ущерб государству

Женщина не вносила таможенные платежи
A- A+
В Бурятии бизнесвумен заплатила 2,5 млн рублей за ущерб государству
В Бурятии судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с предпринимательницы 2 миллиона 450 тысяч рублей ущерба, причиненного государству за уклонение от уплаты таможенных платежей, и 120 тысяч рублей уголовного штрафа.

В течение полугода женщина систематически закупала в Монголии крупные партии одежды и обуви, предназначенные для коммерческого использования, и ввозила на территорию страны с помощью третьих лиц, не декларируя товар. В этот же период предпринимательница с помощью гражданина Монголии пыталась перевезти через границу в грузовом отделении тягача товар без уплаты таможенных платежей.   

В результате незаконных действий по перемещению через таможенную границу товаров коммерческого назначения стоимостью свыше 10 млн рублей гражданка стала фигурантом уголовного дела.

– На основании исполнительных документов в отношении предпринимательницы было возбуждено сразу два производства: о взыскании уголовного штрафа и ущерба, причиненного государству, - отмечает Баир Аюшеев, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия.

В первую очередь должником было выплачено 120 тысяч рублей, так как неуплата штрафа в установленный срок грозила осужденной заменой уголовного наказания.

В дальнейшем пристав наложил арест на имущество должника в виде товара, а также на денежные средства, находящиеся в кредитных учреждениях.

Данные меры поспособствовали тому, что предпринимательница изыскала денежные средства для погашения задолженности в полном объеме.

– В настоящий момент в доход государства перечислено 2 миллиона 570 тысяч рублей, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - уточняет Аюшеев.  

Источник: пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия
Фото: Фотосток "Номер один"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.