13.12.2017 в 09:05

В Улан-Удэ две молодые семьи получили по миллиону на жилье

На эти деньги супруги могут построить дом, либо приобрести квартиру
A- A+
В Улан-Удэ две молодые семьи получили по миллиону на жилье
В преддверии Нового года две молодые семьи из Улан-Удэ получили по одному миллиону рублей на приобретение или строительство жилья. Счастливым горожанам сертификаты вручил руководитель администрации г. Улан-Удэ Александр Аюшеев.

Это стало возможным благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище», предполагающей предоставление социальных выплат на приобретение или строительство жилья за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

В июне 2017 года были вручены свидетельства 12 молодым многодетным семьям города. В ноябре текущего года на предложенное Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия дополнительное финансирование за счет средств федерального и республиканского бюджетов на реализацию программы на сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов были утверждены дополнительные денежные средства для обеспечения еще 4-х молодых многодетных семей.

Дополнительно в декабре Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия городу предложены неосвоенные остатки денежных средств федерального и республиканского бюджетов для предоставления социальных выплат еще двум молодым семьям. Администрация города изыскала необходимые средства в местном бюджете и сегодня вручила свидетельства еще двум молодым семьям города.

С начала действия подпрограммы улучшили жилищные условия более 500 семей города, за 2017 год - 18 молодых многодетных семей города.

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ
Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ будут судить сразу девять наркоторговцев
Все участники криминального бизнеса – молодые люди в возрасте от 20 до 28 лет
25.04.2024 в 10:22
Пенсионеры Бурятии посоревнуются в компьютерном многоборье
Заявки на участие в чемпионате нужно подать до 28 мая
25.04.2024 в 10:21
Житель Бурятии распивал алкоголь прямо в магазине
По жалобе продавцов его задержали сотрудники Росгвардии
25.04.2024 в 10:08
В Улан-Удэ в Этномузее пройдет фестиваль «Музыка моего города»
Для горожан выступят любимые бурятские артисты и популярная российская группа
25.04.2024 в 10:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.