13.12.2017 в 14:25

Власти Забкрая опровергли информацию о возвращении Юрия Сибирякова в Бурятию

Чиновник находится в отпуске до 11 января
A- A+
Власти Забкрая опровергли информацию о возвращении Юрия Сибирякова в Бурятию
Пресс-служба губернатора Забайкальского края 13 декабря опровергла ИА «Чита.Ру» информацию об увольнении с поста заместителя руководителя администрации губернатора края Юрия Сибирякова и его возвращении в Бурятию.

По данным пресс-службы, сведений о возможном увольнении Сибирякова в ведомстве не было, а сейчас чиновник находится в отпуске до 11 января.

Ранее сетевое издание «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник сообщило, что Юрий Сибиряков написал заявление об увольнении по собственному желанию и сейчас живёт в Улан-Удэ.

Комментарий самого Сибирякова на момент публикации новости получить не удалось.

Напомним, Юрий Сибиряков работал руководителем управления по информационной политике администрации Улан-Удэ с ноября 2014 года. До этого он занимал пост руководителя телекомпании «РТК Байкал», а прежде долгое время трудился на ГТРК Бурятия.

В апреле 2017 года группа депутатов горсовета Улан-Удэ выступила против проводимой Сибиряковым информационной политики, которая, по их мнению «зашла в тупик». После этого Сибиряков ушёл в отпуск, из которого так и не вышел, а в июне уволился. Затем он по инициативе губернатора Забайкалья Натальи Ждановой был назначен на должность в администрации главы региона. На новом месте он курировал вопросы региональной информационной политики и общественных связей.

Фото: с личной страницы Юрия Сибирякова в «Фейсбук»
Теги
Политика

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.