10.01.2018 в 11:38

В Улан-Удэ в разгар снегопадов многоквартирный дом оказался без крыши

Ее разобрали в рамках капитального ремонта
A- A+
В Улан-Удэ в разгар снегопадов многоквартирный дом оказался без крыши
В региональное отделение ОНФ обратились жители Улан-Удэ из дома по проспекту 50-летия Октября, 25а. Там в зимнее время начался капитальный ремонт крыши. Подрядчик полностью демонтировал кровлю. В этот период начались снегопады, снег начал таять, поэтому жители опасались, что могли появиться протечки на верхних этажах.

Общественники направили письмо в Фонд капитального ремонта с просьбой провести уборку снега с крыши, так как могут появиться протечки, а при завершении работ снег смешается с теплоизоляционным материалом, что может вызвать сырость и плесень. Фонд капремонта обязал подрядную организацию убрать снег, на данный момент работы завершены, у жителей замечаний нет.

«Мы систематически получаем от граждан обращения по нарушениям при проведении капитального ремонта, практически каждый случай – это результат слабого контроля со стороны заказчика, – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Бурятии Намжилма Борхонова. – Но стоит отметить, что наши замечания Фонд капитального ремонта своевременно устраняет. Все свои предложения по улучшению качества капитального ремонта мы включили в общественные предложения, которые направим главе Бурятии в ближайшее время. Мы рекомендовали усилить контроль за работой подрядчиков, а также эффективно использовать взносы граждан за ремонт».

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятию поступит новая лесопожарная техника
На её закупку Рослесхоз выделил республике почти 127 млн рублей
29.03.2024 в 10:27
От покрышки до спортивной площадки
Как в Бурятии перерабатывают мусор
29.03.2024 в 10:09
В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Улан-Удэ Этномузей готовится освоить 40 гектаров территории
Директор музея просит жителей республики принять участие в важном опросе
29.03.2024 в 09:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.