14.01.2018 в 17:47

Количество отравившихся в кафе "ШулэнДо" выросло до 85 человек

Среди пострадавших 13 детей
A- A+
Количество отравившихся в кафе "ШулэнДо" выросло до 85 человек
По состоянию на 14 января текущего года количество больных сальмонеллезом, посетивших кафе «ШулэнДо», составляет 85 человек, из них 13 детей в возрасте от 10 до 17 лет, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии.

"Управление продолжает эпидемиологическое расследование по установлению причин заболевания с проведением лабораторных исследований проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов,  биоматериала и проводятся противоэпидемические мероприятия", - сообщает надзорное ведомство.

Так, в ходе расследования в кафе уже установлены нарушения требований санитарного законодательства в части несоблюдения условий хранения и переработки пищевой продукции, отсутствия документов, подтверждающих качество и безопасность продовольственного сырья, нарушения персоналом правил личной гигиены  и др., которые послужили причиной загрязнения готовой продукции возбудителем сальмонеллеза.

Деятельность кафе приостановлена, в настоящее время управление проводит внеплановые проверки в отношении всех объектов сети общественного питания «ШулэнДо», а также поставщиков  продовольственного сырья.

Кроме того, всех пострадавших информируют о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора Бурятии.

Фото: Фотосток "Номер один"

Читайте также

Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
В Бурятии пожар охватил животноводческую стоянку с крупным запасом дизтоплива
В ходе тушения обнаружен погибший мужчина
18.04.2024 в 17:25
В Бурятии активно готовятся к весенней посевной кампании
На поля выйдут более двух тысяч тракторов и сеялок
18.04.2024 в 17:22
В Бурятии за нарушения ПДД на железнодорожных переездах привлекли к ответственности 19 водителей
Основной причиной нарушений остается попытка водителей выехать на пути, несмотря на запрещающие сигналы светофора и опущенный шлагбаум
18.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.