18.01.2018 в 11:20

Глава Сотниково о замерзании поселка: «После вчерашнего пинка начали работать»

Поселок в Иволгинском районе вновь оказался на грани заморозки
A- A+
Глава Сотниково о замерзании поселка: «После вчерашнего пинка начали работать»
В пригородном поселке Сотниково Иволгинского района местные жители жалуются на холод в квартирах. Батареи в 14 домах, школе и детском саду «еле теплые». Температура в помещениях 12-14 градусов. Причиной холодных батарей стали неполадки в работе котельной. Отметим, речь идет не об отсутствии угля, а о сбоях в работе оборудования.

- По Трактовой котельную лихорадит в последнее время. Дымоход полетел. Оборудование там старое. Хотя в прошлом году три новых котла поставили, - рассказал «Номер один» глава сельского поселения «Сотниковское» Ширап Гармаев.

По его словам, сейчас ситуация в поселке стабилизируется.

- Сегодня я отправил людей, чтобы замерили температуру у гражданки, которой дома было +14. Сегодня у нее в квартире +18. Ситуация исправляется. Температура в квартирах поднимается, - рассказал Ширап Гармаев.

Накануне в Сотниково прошло собрание жильцов. На нем присутствовал и директор компании «Тепловик», которая с 1 января «зашла» в Сотниково, чтобы отапливать многоквартирные дома.

- После хорошего вчерашнего пинка они («Тепловик», - прим. ред.) начали работать. Наладили оборудование, - рассказал глава. - Ждем со дня на день. В скором времени ситуация исправится и дома будут отапливать нормально. 

К слову, школа, амбулатория и детский сад продолжают свою работу в обычном режиме. Там запаслись обогревателями, которые работают в каждом кабинете.

Напомним, в ноябре 2016 года в Сотниково произошел прорыв теплотрассы. Без тепла тогда остались 14 многоквартирных домов. Как сообщают сотниковцы, ситуация с отоплением в поселке уже несколько лет вызывает у них беспокойство. «Как зима, так какая-нибудь неполадка. И мы мерзнем», - сетуют местные жители.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.