19.01.2018 в 20:47

17 человек получили помощь психологов после нападения на школу в Улан-Удэ

На помощь медикам Бурятии выехали специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга
A- A+
17 человек получили помощь психологов после нападения на школу в Улан-Удэ
Сегодня на пресс-конференции, посвященной нападению в школе №5 в Улан-Удэ, министр здравоохранения РБ Дамбинима Самбуев рассказал, какая помощь оказывается пострадавшим.

- Было госпитализировано 7 человек, из них 2 – в тяжелом состоянии, они сейчас на операции. Первично было 5 пораженных, еще двое подошли из дома. Нашими службами в военном госпитале оказана первичная помощь. Дети доведены до состояния транспортабельного. Машинами скорой помощи и медицины катастроф все они транспортированы в больницу скорой медицинской помощи. Все получили разной степени тяжести травмы. Ожогов нет, – сообщил министр здравоохранения РБ Дамбинима Самбуев.

Также министр рассказал о помощи из федерального ведомства.

- Ситуация на контроле, всем оказывается помощь. Минздрав России уже в курсе, по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой формируется бригада из Санкт-Петербурга, – сказал Дамбинима Самбуев.

По данным пресс-службы Минздрава России, в Бурятию направлены специалисты Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Минздрава России, Санкт-Петербурского государственного педиатрического медицинского университета Минздрава России и РНХИ им А.Л. Поленова Минздрава России, чтобы на месте оказывать содействие республиканским специалистам в лечении детей, пострадавших в результате нападения на школу.

Зампред правительства Бурятии по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов отметил, что всем пострадавшим и свидетелям ЧП оказывается психологическая помощь: «17 человек получили помощь, психологи работают на месте, в том числе из медицины катастроф», сообщил он.

Напомним, утром 19 января ученик 9 класса школы №5, расположенной в микрорайоне «Сосновый Бор» Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджёг учебное помещение. В результате его действий ранения причинены 5-м ученикам и учителю. Нападавший задержан и госпитализирован после попытки покончить с собой. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются.

Всю хронологию происшествия можно посмотреть в онлайн-трансляции «Номер один».

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.